Кража мобильного телефона

Кража мобильного телефона


Вопрос. По ст. 158 ч.2 - я украл у парня сот. телефон - это было у меня дома - в милиции я во всём признался (они выбили признание что я  похитил телефон с целью продажи его)- что мне за это будет?

Ответ п. 2. ст.158 Кража, совершенная:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;

в) с причинением значительного ущерба гражданину;

г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

 

Если ранее Вы не привлекались к уголовной ответственности, скорее всего будет условный срок т.е. без реального отбывания наказания в колонии. Вам нужно представить побольше смягчающих вину обстоятельств.

С уважением адвокат Титов А.С.