С кем останется ребенок после развода родителей

С кем останется ребенок после развода родителей


Сообщение: необходима консультация, чтобы ребенок после развода остался проживать с отцом.  Если воспользоваться вашими услугами, то влияет ли на что-то прописка в области? Какие необходимы шаги для обсуждения с вами подробностей работы?

Ответ: Добрый день. Определение места проживания детей при разводе родителей осуществляется в соответствии с действующим законодательством. В соответствии с п. 3 ст. 65 СК РФ: место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей. При этом, в силу ст. 24 СК РФ: при расторжении брака в судебном порядке супруги могут представить на рассмотрение суда соглашение о том, с кем из них будут проживать несовершеннолетние дети. В случае, если отсутствует соглашение между супругами суд обязан определить, с кем из родителей будут проживать несовершеннолетние дети после развода.

При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития. Таким образом, если вы с супругой не можете прийти к согласию по поводу места проживания совместного ребенка, вам необходимо обратиться в суд с заявлением об определении места жительства детей.