Оплата входящих в роуминге

Оплата входящих в роуминге


Вопрос.

Подскажите пожалуйста, правомочны ли сотовые операторы брать плату за 
входящий звонок у абонента находящегося в роуминге в России ? Спасибо.

Ответ.

В соответствии со ст. 54 закона О связи:
Оплате абонентом не подлежит телефонное соединение, установленное в
результате вызова другим абонентом, за исключением случаев, если
телефонное соединение установлено:
с абонентом, находящимся за пределами территории субъекта Российской
Федерации, указанной в решении о выделении оператору связи ресурса
нумерации, включающего в себя выделенный данному абоненту абонентский
номер, если договором об оказании услуг связи не установлено иное.


Выписку из плана нумерации Вы можете найти на сайте Россвязи :

http://www.minsvyaz.ru/departments/rossvyaz/

в разделе нумерация.


Адвокат Александр Титов, т.(моб) +7 (985) 643-97-24