Изменение юридического адреса лицензиата

Изменение юридического адреса лицензиата


Вопрос.
Не могли бы Вы проконсультировать меня по следующему вопросу:
Мы получили разрешение на частоты на малую станцию спутниковой связи. Сейчас у нас изменился юридический адрес. Достаточно ли отправить в территориальный орган РСОК для получения свидетельства о регистрации РЭС это разрешение с нашими учредительными документами, приложив изменения к ним? Или разрешение на частоты нужно переоформлять?
Ответ.
Добрый день!
В первую очередь рекомендую обратить внимание на п. 4 ст. 35 Закона "О связи" - в случае реорганизации юридического лица либо изменения реквизитов  юридического лица или индивидуального предпринимателя, указанных в лицензии, лицензиат в течение тридцати дней обязан подать заявление о переоформлении лицензии с приложением документов, подтверждающих  указанные в этом заявлении изменения. В случае, если такое заявление не  было подано в установленный срок, действие лицензии прекращается.

Что касается разрешения на частоты.То да, необходимо переоформлять. См.  п.37 Положения о порядке проведения экспертизы, рассмотрения материалов и принятия решения о присвоении (назначении) радиочастот или  радиочастотных каналов для радиоэлектронных средств в пределах  выделенных полос радиочастот -
http://www.radioscanner.ru/law/zak035.html


Многоканальный справочный телефон по вопросам присвоения (назначения)  радиочастот или радиочастотных каналов Россвязьохранкультуры – (495) 748
– 15 – 30, график работы – понедельник, среда, пятница с 9.00 до 13.00.

С уважением адвокат Титов А.С.