Сестра претендует на наследство

Сестра претендует на наследство


Вопрос: У моего мужа есть родная сестра пенсионного возраста. Имеет ли она право на наследство, если есть наследники первой очереди?

Ответ:  Согласно ст.1141 ГК РФ наследники каждой последующей очереди наследуют, если нет наследников предшествующих очередей, то есть если наследники предшествующих очередей отсутствуют, либо никто из них не имеет права наследовать, либо все они отстранены от наследования (статья 1117), либо лишены наследства (пункт 1 статьи 1119), либо никто из них не принял наследства, либо все они отказались от наследства.

Таким образом, в вашем случае нет, не имеет так как  есть наследники первой очереди.