Получение свидетельства о наследстве по прошествии лет

Получение свидетельства о наследстве по прошествии лет


Вопрос.Здравствуйте!У меня такой вопрос:мой отец умер одиннадцать лет назад.он является собственником участка земельного пая.я единственная дочь больше у него детей нет .могу ли я спустя такое время унаследовать земельный пай?и Как это сделать? 

 

Ответ. Да если Вы приняли наследство. Обратитесь к нотариусу за выдачей свидетельства. Согласно ст.1152 ГК РФ принятие наследником части наследства означает принятие всего причитающегося ему наследства, в чем бы оно ни заключалось и где бы оно ни находилось.