Не оформила свидетельство о собственности

Не оформила свидетельство о собственности


Вопрос. Добрый день, дамы и господа! Моя сестра более 10 лет ухаживает за старушкой. За это старушка написала завещание на квартиру на имя моей сестры. Недавно выяснилось, что старушка 20 лет назад, после смерти своего мужа,оформила вступление в наследство данной квартирой, но саму бумагу - Право на владение квартирой - так и не оформила. Вопрос: если старушка не оформит данную бумагу, не будет ли проблем с вступлением в наследование квартирой у моей сестры? Спасибо!

Ответ. С этим не должно быть ни каких проблем т.к. права признаются действительными. Согласно ст. 6 Федерального закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ"О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" права на недвижимое имущество, возникшие до момента вступления в силу настоящего Федерального закона, признаются юридически действительными при отсутствии их государственной регистрации, введенной настоящим Федеральным законом. Государственная регистрация таких прав проводится по желанию их обладателей.