Нет права деньги от наследства

Нет права деньги от наследства


Вопрос: добрый день! мать умерла в 11.2014г.,у неё 5 детей, на одного из них составлено завещание в 2007г. -квартира. после смерти мамы 3-е детей написали нотариальное заявлени об отказе в пользу наследника. а один так и не заявил о себе.(всем детям больше 57)на иждевении матери не находились.Квартиру наследник сейчас уже продал, подскажите в каких долях нужно теперь разделить денежные средства между всеми??? спасибо

 

    Ответ: Никак. Квартира была завещана и должна была быть наследована по этому основанию. Даже если и рассмотреть вариант с наследованием по закону то не допускается отказ от наследства с оговорками или под условием.(ст.1158 ГК РФ) Таким образом, ни о каком дележе денег от продажи собственников своей квартиры не может идти речь.