Выписка из квартиры

Выписка из квартиры


Текст сообщения: Была составлена дарственная сделка на квартиру,владелец дарственной дал согласие на прописку двух человек.Они прописались. Суд через некоторое время признал сделку по дарственной не действительной.Остаётся ли прописка у этих двух людей?

Ответ. По иску собственника они могут быть признаны утратившими право пользования жилищем и сняты с регистрационного учета, т.к. не являются членами семьи собственника. Согласно ст.292 ГК РФ  переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом.